05.09

Вопрос #46168
Правление Гаражного кооператива, заявление в полицию

Автор:

Евгений , Город: Керчь / Респ Крым, 05.09.2019 15:36:15

Суть вопроса:

помогите грамотно составить заявление в полицию



Я, Анохин Евгений Владимирович, 9 апреля 2016 года купил гараж №602 в ГПК “Марат”, и стал членом этого кооператива. 14 апреля 2019 года, я нашел и договорился о покупке ещё 2-х гаражей в этом кооперативе. Я уезжал за границу и не мог присутствовать лично, и оставил доверенность на право действовать от моего имени Моисеенко Ирине Валериевне. В этот раз со стороны правления ГПК “Марат” у меня возникли проблемы. Председатель и его казначей взялись срывать сделку, начали с того, что теперь в России новый закон, согласно которому, на каждый гараж необходимо иметь автомобиль и нужно предоставить им оригиналы документов на них. Была предпринята попытка объяснить им что это не соответствует действительности, они ответили, если с ними спорить, сделки не будет. У них спросили что они хотят, ведь трех автомобилей у меня естественно нет, а сделка срывается. Все велось к тому, что мне нужно вступать под каждый гараж в кооператив, искать людей на кого оформлять, платить не малый членский взнос за каждый гараж, который к сведению самый высокий в городе, на телецентре капитальные гаражи, там чл.взнос 2000р.-ГПК”Марат” с металлическими гаражами 10.000. В таком случае все равно нужны авто, но если за все платить, то можно что-нибудь придумать.

Имеются большое количество квитанций по оплате различных взносов, прошу провести по ним проверку.

В уставе кооператива ГПК ”Марат” :

5.1. Членами Кооператива могут быть граждане, достигшие 18-летнего возраста, и юридические лица, имеющие автотранспорт (внимание) на момент вступление в члены кооператива. (т.е. только на момент когда вступаешь в кооператив по уставу нужно указать данные авто, и не указано какие именно, я думаю номера достаточно)

Когда я покупал свой первый гараж не предоставлял никакого авто, а сейчас с меня требовали сразу три, и на мой первый гараж тоже. Все это не оставляло мне возможность оформить сделку, и несло явно противозаконный умысел. Позже выяснилось что у председателя и Моисеенко Ирины Валериевны общие знакомые, и он под видом что идет навстречу сказал взять у друзей ксерокопии тех-паспортов автомобилей и подделать на мое имя, мне ничего не оставалось кроме как сделать так как они хотят, они приняли эти документы не смотря на то что это уже статья, сделка состоялась.

13 июля 2019 года я снова нашел гараж, так как я все ещё находился за границей, меня снова замещала Моисеенко Ирина Валериевна. У нее был на руках оригинал техпаспорта моего автомобиля который не закреплен за гаражом, и я был уверен что все пройдет без проблем. Гараж был хороший по цене 40% ниже рынка. Они это все узнали, снова затребовали оригиналы всех авто, зная что их не существует, снова ищите кто вступит в члены кооператива, и что вообще им надо посоветоваться с транспортной прокуратурой для начала, снова все это было похоже на попытки вымогательства денежных средств. Через день мне позвонил продавец гаража и сказал что ему позвонил казначей , сказала что на меня ничего никто оформлять не будет, а у нее есть покупатель на этот гараж. Сделка сорвалась, гараж продан.

Все это подтверждается аудио записями разговоров с председателем , казначеем, продавцом.

Исходя из это я пришел к выводу что это статья 330 самоуправство, 285 злоупотребление должностными обязанностями, статья 159 мошенничество, статья 327 подделка документов и принятие их в оборот, и решил обратиться в полицию.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.09.2019 21:35

Здравствуйте. В данном случае нужно не в полицию писать заявление, а обращаться в суд с исковым заявлением о защит своих прав в порядке гражданского судопроизводства. Полиция все равно откажет в возбуждении уголовного дела, так как здесь налицо гражданско-правовые отношения

Здравствуйте, Евгений Владимирович. Уточните пожалуйста информацию.

Вы пишете, чт о "договорились" о покупке гаражей? Вы заключили предварительный договор? Передали аванс или задаток?

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?