17.02

Вопрос #37046
Затягиваются сроки экспертиза БТИ

Автор:

Игорь , Город: Москва / регион Москва, 17.02.2019 08:33:44

Суть вопроса:

Здравствуйте ,судимся с управляющей компанией по поводу образования плесени в квартире ,в квартире проживает 4 летний ребенок и мы не можем начать делать ремонт так как суд назначил экспертизу БТИ по оценке ущерба но вот уже пол года с нами ни кто не связывается а помощник судьи на наши звонки только обещает что вот вот на ближайшей неделе нам позвонят но так ни кто и не звонит но контакты БТИ и куда именно нам позвонить и узнать нам не дают ссылаясь на то что дело в БТИ и с нами свяжутся сами .
Что нам делать в этой ситуации куда жаловаться ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.

Если дело до сих пор не передано на экспертизу, подайте заявление на имя председателя суда об ускорении судебного разбирательства и переаче дела другому судье.

Здравствуйте, Игорь! К сожалению, в нашем обществе всегда актуальна присказка - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". У Вас на руках должно быть определение о назначении экспертизы, в нем указаны сроки для проведения экспертизы и название экспертного учреждения. С ваших слов - это БТИ, но в определении четко указано правильное наименование и юридический адрес организации, Вы имеете полное право, как Вам и разъяснила моя коллега, обратиться в суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела, сославшись на нарушение сроков, в т.ч. и установленных определением о назначении экспертизы, а также имеете право обратиться с письменным запросом, отправив его заказным письмом с уведомлением, в экспертное учреждение - о причинах нарушения сроков проведения экспертизы. Они обязаны будут Вам ответить, в зависимости от содержания ответа можно будет далее моделировать ситуацию.

17.02.2019 21:23

Здравствуйте,Игорь! Суд производство по вашему делу приостановил в связи с проведением экспертизы, от суда теперь ничего не зависит. В судебном определение о назначении экспертизы, указан адрес экспертного учреждения  и сроки проведения экспертизы. Напишите жалобу о затягивание судебного разбирательства. 

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355